"Собака-такса по кличке Бокс второй"

Библиотека имени Леси Украинки приглашает всех поклонников творчества Владимира Набокова присоединиться к просмотру онлайн-беседы, посвященной таксам семьи писателя.

Искусство и культура 16+

Библиотека имени Леси Украинки продолжает  цикл бесед, посвященных "Хвостатым музам"  знаменитых литераторов. Мы уже рассказали вам о котах Эрнеста Хемингуэя и таксах Антона Павловича Чехова.

6 октября 2020 года  мы  вновь будем говорить о таксах, но уже о таксах семьи Владимира Владимировича Набокова, русского и американского писателя, поэта, переводчика, литературоведа.

Сотрудник библиотеки имени Леси Украинки, Наталья Шумская, расскажет вам о том:

• что в семье Набоковых было четыре таксы: Лулу и Бокс первый, Трэйни и Бокс второй;
  • что по словам писателя  "одним из немногих звеньев между ним и русскими классиками была собака-такса по кличке Бокс второй  – внук или правнук чеховских Хины и Брома";
  • что Набоков  поместил в свои тексты   несколько выпуклых крохотных такс, спрятанных то здесь, то там, и мы вместе будем их находить и читать.

Запись беседы будет опубликована 6 октября 2020 года в 13.00 на странице библиотеки в фейсбуке https://www.facebook.com/bibl213

6 октября 2020 13:00–13:30

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета