Мерна, стройна, благочинна

Онлайн-лекция о церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, относящейся к распространённому в конце XVII века типу ярусных центрических церквей «Нарышкинского барокко»

Искусство и культура 12+

Библиотека имени Леси Украинки приглашает на первую лекцию из краеведческого цикла по истории района Филевский парк.

Лекция  будет посвящена Храму Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, объекту культурного наследия России, прекрасному образцу раннего московского барокко,   лучшим из памятников  «нарышкинского» стиля, необычная красота  которого завораживает и по сей день.

О судьбе Храма, удивительной и многострадальной,  расскажет сотрудник библиотеки Очкова Марина Николаевна, сопровождая рассказ мультимедийной презентацией.

Запись лекции будет опубликована на странице библиотеки в фейсбуке https://www.facebook.com/bibl213  2 октября 2020 года в 15.00

2 октября 2020 15:00–15:30

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета